Madhya Pradesh By Election Results 2020: BJP and Congress winning candidate full list Madhya Pradesh by-election 2020 Khandwa Mandhata seat result BJP candidate Narayan Patel WON Congress Uttam Patel defeated Shivraj government accepted KamalNath's 27 lakh Farmers loan waived of Madhya Pradesh Kamalnath Goverment in Crisis

Madhya Pradesh By-Election BJP Congress Winning Candidate List: मध्य प्रदेश में किस सीट से कौन जीता, देखें फुल लिस्ट

Sharing is Important
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

BJP Congress winning candidate || Madhya Pradesh By Election Results 2020: BJP and Congress winning candidate full list || Madhya Pradesh By Election Winning Candidate List || मध्य प्रदेश की 28 विधानसभा सीटों पर हुए उपचुनाव के नतीजे आ चुके हैं। कहीं बीजेपी तो कांग्रेस के उम्मीदवारों ने जीत दर्ज की है। दोनों की पार्टियों के बीच कांटे की टक्कर देखने मिली। सुवासरा, सांची, मंधाता ये वो सीटें हैं जहां बीजेपी ने रुझानों के बाद सबसे पहले साफ तौर पर जीत हासिल की। वहीं ब्यावरा सीट से कांग्रेस ने अपना खाता खोला। सांची से बीजेपी के प्रभुराम चौधरी तो ब्यावरा से कांग्रेस उम्मीदार विजय रहे। वहीं ग्वालियर चंबल की सीटों पर बीजेपी और कांग्रेस के बीच भी दिलचस्प मुकाबला देखने को मिला है। Madhya Pradesh By Election Results 2020: BJP and Congress winning candidate full list || Madhya Pradesh By Election Winning Candidate List || यहां देखें बीजेपी और कांग्रेस के विजय उम्मीदवारों फुल लिस्ट (BJP Congress winning candidate) कौन किस पार्टी से जीता है…

READ:  कोरोना: 12वीं बोर्ड एग्जाम के लिए माध्यमिक शिक्षा मंडल ने जारी किए दिशा निर्देश, देखें टाइम टेबल

Mandhata Seat Results: मध्य प्रदेश की इस सीट से जीत गया है ये उम्मीदवार, बजने लगे ढोल-नगाड़ें

No.AssemblyBJP/Congress Candidate
1JauraSubedar Singh Rajaudha (BJP)
2SumavaliAjab Sing Kushwaha (Congress)
3MorenaRakesh Mawai (Congress)
4DimniRavindra Singh Tomar (Congress)
5AmbahKamlesh Jatav (BJP)
6MehgaonOPS Bhadauriya (BJP)
7GohadMevaram Jatav (Congress)
8GwaliorPradumn Singh Tomar (BJP)
9Gwalior EastSatish Sikarwar (Congress)
10DabraSuresh Raje (Congress)
11BhanderRaksha Santram Saronia (BJP)
12KareraPragilal Jatav (Congress)
13PohariSuresh Dhakad (BJP)
14BamoriMahendra Singh Sisodiya (BJP)
15AshoknagarJajpal Singh Jajji (BJP)
16MungawaliBrajendra Singh Yadav (BJP)
17SurkhiGovind Singh Rajput (BJP)
18MaleharaPradumna Singh Lodhi (BJP)
19AnuppurBisahulal Singh (BJP)
20SanchiPrabhuram Choudhary (BJP)
21BiaoraRamchandra Dangi (Congress)
22AagarVipin Wankhede (Congress)
23HatpipallyaManoj Choudhary (BJP)
24MandhataNarayan Patel (BJP)
25NepanagarSumitra Devi Kasdekar (BJP)
26BadnawarRajwardhan Singh Dattigaon (BJP)
27SanwerTulsi Silawat (BJP)
28SuwasraHardeep Singh Dang (BJP)

Sanchi Seat Results: सांची सीट पर दो चौधरियों के बीच हुई कांटे की टक्कट, देखें कौन जीत

READ:  UPSC Results 2019: Pradeep Singh topped, a total of 829 candidates succeeded

बता दें कि सिंधिया के साथ 22 विधायक कांग्रेस से इस्तीफा देकर भाजपा में शामिल हुए थे। इनमें 19 सिंधिया गुट के थे। एंदल सिंह कंसाना और बिसाहूलाल सिंह दिग्विजय सिंह समर्थक जबकि हरदीप सिंह दंग अरुण यादव समर्थक थे। जौरा में बनवारीलाल शर्मा के निधन से सीट खाली हुई थी, यह सीट भी सिंधिया के प्रभाव की है। यहां से सूबेदार सिंह ने चुनाव लड़ा। ग्वालियर-चंबल की 16 सीटों पर चुनाव हुआ। ये सीटें हैं- मुरैना, दिमनी, अंबाह, जौरा, करैरा, मेहगांव और भांडेर। इनमें दो मंत्री भी शामिल हैं। बता दें कि इन 28 सीटों पर बीती 3 नवंबर को वोटिंग हुई थी जिनके नतीजे 10 नवंबर को घोषित किए गए हैं।

READ:  US Presidential Election: Joe Biden lead by 12 points against Trump in latest Fox poll

You can connect with Ground Report on FacebookTwitter and Whatsapp, and mail us at GReport2018@gmail.com to send us your suggestions and writeups.

%d bloggers like this: